Конструктор гоночных машин перешел из Porsche в Apple

Как выяснилось, ранее в этом году компания Apple переманила к себе на работу руководителя программы по выпуску гоночных машин Porsche, Александра Хитцингера (Alexander Hitzinger). Некоторое время назад он приложил руку к успешному возвращению компании Porsche в гонку Le Mans.

Хитцингер возглавлял создание гибридной спортивной машины Porsche 919, разработанной с чистого листа. Таким же путем идет Apple в создании собственного автомобиля, так что опыт немецкого инженера может оказаться очень кстати. Выступая в качестве организатора, Хитцингер помог сформировать команду разработчиков в Porsche, расширив ее с десятка до полутора сотен человек.

Компания Porsche подтвердила, что Хитцингер уволился в марте этого года. Что касается Apple, источник не смог получить комментарий представителя компании.

Источник: Reuters

Теги:

Комментировать

SitesReady

Related Posts

Дизайн Шкафа В Зал, Современные Идеи И Советы

Бокс LenzO позволяет снимать смартфоном Apple iPhone 7 под водой

Apple одиннадцатый год подряд назвали самой инновационной компанией

LG уверяет, что в новых мониторах UltraFine 5K проблема с помехами от роутеров Wi-Fi устранена