В Калининграде отменили прямые выборы мэра — Мэра будут выбирать из кандидатов в сити-менеджеры

КалининградКалининградская Дума приняла закон об отмене прямых выборов мэра города. Об этом в четверг сообщили в региональном парламенте.

Сейчас мэра будут выбирать из претендентов на место сити-менеджера. Этот вариант отличается от того, какой предлагало правительство (разделить полномочия мэра и сити-менеджера). Благодаря этому закону, действующий мэр Александр Ярошук сможет  после окончания срока участвовать в конкурсе на место сити-менеджера.

Добавим, в Калининграде уже работала система управления с сити-менеджером. Ее ввел в 2008 году бывший губернатор Георгий Боос. Однако в 2012 году место упразднили. Отметим, очередные выборы мэра Калининграда должны были миновать в сентябре следующего года.

Политика — fonarplus.ru

lilya9n1

Related Posts

Весьма функциональная ip камера с wifi

Госдеп США возражает против против ратификации военного соглашения РФ и Абхазии — Договор якобы не имеет юридической силы

Хиллари Клинтон обвинила Россию в попытках повлиять на выборы в США — И поддержать Трампа

В Болгарии стартовали президентские выборы — Впервые в истории страны участие в них обязательно