Финляндия заявила о втором нарушении своих воздушных границ истребителем СУ-27 — На том же месте

Су-27, фото с сайта stranatur.ruФинляндия заявила о втором за сутки нарушении своих воздушных границ российским самолетом. Извещение об этом Военно-воздушные силы страны распространили в пятницу. 

Нарушение было зафиксировано в том же месте. Еще одинешенек истребитель Су-27 находился над Финским заливом к югу от города Порвоо в 21:33 мск. В ВВС Финляндии отметили, что воздушное пространство страны контролируется круглосуточно.

Напомним, накануне Минобороны Финляндии опубликовало извещение, в котором говорилось о нарушении воздушной границы страны российским Су-27. Аэроплан находился над Финским заливом в течение минуты в 16:43 мск. В Минобороны РФ опровергли факт нарушения границ, заявив, что аэроплан не отклонялся от заданного курса. В ведомстве подчеркнули, что это подтверждается «данными объективного контроля».

Политика — fonarplus.ru

lilya9n1

Related Posts

Весьма функциональная ip камера с wifi

Госдеп США возражает против против ратификации военного соглашения РФ и Абхазии — Договор якобы не имеет юридической силы

Хиллари Клинтон обвинила Россию в попытках повлиять на выборы в США — И поддержать Трампа

В Болгарии стартовали президентские выборы — Впервые в истории страны участие в них обязательно