Минобороны Швейцарии объяснило инцидент с российским самолетом проверкой — «Это как полицейский патруль на улице»

швейцария-etur.ru_Минобороны Швейцарии заявило, что сопровождение российского самолета, направлявшегося в Перу на саммит АТЭС,  было обычной проверкой. Об этом сообщает в субботу Reuters. 

«Это как полицейский патруль на улице, проверяющий машины, чтоб убедиться, что они не были угнаны», — цитирует агентство заявление министерства. В ведомстве заявили, что подобные сопроводительные полеты осуществляются регулярно, чтобы проверить принадлежность самолетов иностранных правительств.

Ранее официальный представитель Российского МИД Мария Захарова сообщила, что Москва отреагирует на случай с самолетом. По ее словам, дистанция, на которое приблизились истребители к самолету с российскими журналистами и делегатами, вызвало сильно беспокойство у пассажиров.

Накануне самолеты со швейцарскими флагами на хвосте несколько минут сопровождали российское корабль, долетев до границы с Францией. Позже российский аэроплан сломался во время дозаправки в Лиссабоне.

Политика — fonarplus.ru

lilya9n1

Related Posts

Рынок автозапчастей и его сегменты

Рашад Темрезов избран главой Карачаево-Черкессии — За него единогласно проголосовали 49 депутатов

Законопроект об Общественной палате Петербурга отправился на подписание к Полтавченко — Членов палаты будет 63

В Узбекистане назначили врио президента страны — Им стал премьер-министр Шавкат Мирзиёев