Минобороны: ВВС США нанесли удар по школе для девочек в Мосуле — Также наносились удары по жилым кварталам

Самолет-фото-Госдепартамента-СШААмериканский военный аэроплан 21 октября нанес удар по школе для девочек  Аль-Хадж Юнус в южной части иракского города Мосул. Об этом сообщили в Минобороны РФ во вторник.

«Самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек Аль-Хадж Юнус, расположенной в южной части города Мосул», — заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской. Также , по словам Рудского, авиаудары нанесли по жилым кварталам Каракоша и Хазны (20 км и 15 км от Мосула).

В ведомстве сообщили, что за последние три дня в Мосуле погибли более 60 мирных жителей. Более 200 человек получили ранения в результате авиаударов военной коалиции во главе с Соединенными Штатами.

Добавим, 16 октября иракские правительственные войска начали операция по освобождению города Мосул от террористов. На следующий день министр обороны США Эш Картер заявил, что Соединенные Штаты «готовы поддержать иракские силы безопасности в трудной борьбе». Также в операции принимают участие курдские повстанцы.

Политика — fonarplus.ru

lilya9n1

Related Posts

Весьма функциональная ip камера с wifi

Госдеп США возражает против против ратификации военного соглашения РФ и Абхазии — Договор якобы не имеет юридической силы

Хиллари Клинтон обвинила Россию в попытках повлиять на выборы в США — И поддержать Трампа

В Болгарии стартовали президентские выборы — Впервые в истории страны участие в них обязательно