Обама: Россия и Китай не сравнятся с США по степени влиятельности — Если граждане страны не отступятся от принципов

Обама фото с сайта golos-ameriki.ruРоссия и Китай не смогут поспорить с Соединенными Штатами, если американцы не отступятся от своих национальных ценностей. Об этом заявил в среду президент США Барак Обама.

«Соперники, такие будто Россия или Китай, не смогут поспорить с нами по влиянию в мире, покамест мы не отступимся от того, за что выступаем, и не сдадимся какой-нибудь большенный стране, запугивающей маленьких соседей», — сказал Обама. Он призвал американцев оставаться бдительными и не страшиться угроз извне.

Политик признал, что Исламское страна (ИГ, запрещено в РФ) продолжит свои попытки убивать. «Однако они не смогут одолеть Америку, если только в этой борьбе мы не предадим конституцию и наши принципы», — считает Обама.

Напомним, 20 января состоится инаугурация избранного президента США Дональда Трампа. В этот день истекут полномочия Обамы. В минувший четверг политик выразил уверенность в том, что ему и его администрации удалось заложить «новый фундамент» для развития Соединенных Штатов.

Политика — fonarplus.ru

lilya9n1

Related Posts

Весьма функциональная ip камера с wifi

Госдеп США возражает против против ратификации военного соглашения РФ и Абхазии — Договор якобы не имеет юридической силы

Хиллари Клинтон обвинила Россию в попытках повлиять на выборы в США — И поддержать Трампа

В Болгарии стартовали президентские выборы — Впервые в истории страны участие в них обязательно