Прототип умных часов WristWhirl распознает жесты

В Дартмутском колледже, являющемся одним из старейших университетов США, создан прототип умных часов WristWhirl. Это устройство отличается от существующих умных часов ориентацией на управление жестами. Жесты воспринимаются как команды на сенсорном экране, в сами разработчики сравнивают WristWhirl с джойстиком. Такое взаимодействие позволяет пользоваться часами, даже если руки пользователя заняты.

По словам создателей WristWhirl, прототип распознает жесты с довольно высокой точностью, превышающей 90%. Для этого в браслете есть 12 датчиков приближения и пьезоэлектрический датчик вибрации.

Прототип опробован в четырех сценариях использования, включая управление проигрывателем и выполнение макрокоманд в ответ на определенный жест.

Источник: Дартмутский колледж

Комментировать

SitesReady

Related Posts

Смартфон начального уровня Huawei Y6 2017 представлен официально

Загорелся очередной смартфон Apple iPhone 6 Plus

Начались продажи умных очков Oakley Radar Pace, созданных совместно Intel и Luxottica

В результатах теста GFXBench замечено устройство Xiaomi markw