Штайнмайер предложил провести экстренную встречу глав МИД ЕС — После победы Трампа

Флаг Европейского союзаМинистр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил прочертить экстренную встречу глав МИД из стран Европейского Союза. Информация об этом в среду появилась на странице МИД ФРГ в Twitter.

Поводом стала победа республиканца Дональда Трампа на выборах в США. По информации СМИ, встреча пройдет в Брюсселе в воскресенье.

Отметим, в среду Штайнмайер заявил, что избирательная кампания в Америке «нанесла международным отношениям «глубокие раны, которые непросто будет зарастить». Ранее он назвал Трампа «проповедником ненависти».

Добавим, французский президент Франсуа Олланд, поздравляя Трампа, подчеркнул, что «эти американские выборы открывают этап неопределенности». А канцлер Германии Ангела Меркель призвала ФРГ и США продолжать «тесное сотрудничество».

Политика — fonarplus.ru

lilya9n1

Related Posts

Рынок автозапчастей и его сегменты

Рашад Темрезов избран главой Карачаево-Черкессии — За него единогласно проголосовали 49 депутатов

Законопроект об Общественной палате Петербурга отправился на подписание к Полтавченко — Членов палаты будет 63

В Узбекистане назначили врио президента страны — Им стал премьер-министр Шавкат Мирзиёев