fallback-image

США приостановили полеты всех бомбардировщиков B-2 Spirit

После пожара на борту одного из стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit принято решение приостановить полеты всех этих самолетов ВВС США, сообщила официальный представитель ВВС Бет дель Веккио.

Инцидент произошел 10 декабря. Все 20 бомбардировщиков должны быть подвергнуты проверке «в связи с обеспечением безопасности», взлетно-посадочная полоса на базе Уайтмен в штате Миссури, где расположены все B-2, остается закрытой после аварийной посадки самолета. Дата «окончания паузы» и работ по восстановлению ВПП не определены, полеты возобновятся после завершения расследования, передает ТАСС.

В США назвали худший истребитель всех времен

Напомним, на борту B-2 произошел пожар, пострадавших не было. США планируют со временем заменить бомбардировщики B-2 на B-21 Raider, первый прототип которого был представлен в декабре.

SitesReady

Related Posts

fallback-image

Тема войны на Украине и причины эскалации — сложная и многослойная

fallback-image

Любовь в долгосрочных отношениях: как распознавать чувства, доверие и близость

fallback-image

Энергетическая ценность и влияние на вес: что значат 150 калорий в разных контекстах

fallback-image

Название статьи: амариллис похожий на лилию: уход, сравнение и декоративные возможности