В Болгарии стартовали президентские выборы — Впервые в истории страны участие в них обязательно

болгария-unextor.ru_В Болгарии начались выборы президента и вице-президента. Об этом в воскресенье сообщили в ЦИК страны.

Впервой в истории Болгарии участие в выборах является обязательным для всех граждан, у которых кушать право голоса. Также в воскресенье в стране проходит общенациональный референдум по вопросам избирательного законодательства.

На пост главы государства претендует 21 кандидат. Если ни одинешенек из кандидатов не наберет более 50% голосов, пройдет другой тур выборово.

Отметим, избирательным правом в Болгарии обладают свыше 6,8 млн человек. Избирательные участки закроются в 21:00 мск.

В натуральный момент страну возглавляет Росен Плевнелиев. Новоиспеченный президент займет пост 1 января 2017 года.

Политика — fonarplus.ru

lilya9n1

Related Posts

Весьма функциональная ip камера с wifi

Госдеп США возражает против против ратификации военного соглашения РФ и Абхазии — Договор якобы не имеет юридической силы

Хиллари Клинтон обвинила Россию в попытках повлиять на выборы в США — И поддержать Трампа

На выборах президента Австрии победил Александер Ван дер Беллен — С 53,8% голосов